Unsere Mitarbeiter

Leitung

Peter_Knapp_Steinhaus-web-190730090252.jpg

Dr. Peter Knapp

Geschäftsführer

peter.knapp@pig.at
+43 7242 27884 - 10
Christina_Pfeiffer-Steinhaus-web-2.jpg

Dr. Christina Pfeiffer

Zuchtleitung

christina.pfeiffer@pig.at
+43 664 8421231
+43 2269 2218 18

Vorstand PIG Austria GmbH

Georg_Gstoettenbauer_Steinhaus-web-190730085758.jpg

Georg Gstöttenbauer

Obmann

Blasius_Gsoels_Obmann-web-190730112711.jpg

Blasius Gsöls

Obmannstellvertreter

Franz_Schwert_Hohenwarth-web-190724123942.jpg

Franz Schwert

Obmannstellvertreter

Alois_Gstoettenmayr_Steinhaus-web-190730085846.jpg

Alois Gstöttenmayr

Vorstandsmitglied

Peter_Rotwangl_Obmann-web-190730090655.jpg

Ing. Peter Rothwangl

Vorstandsmitglied

Gerhard_Winter_Hohenwarth-web-190724115032.jpg

Gerhard Winter

Vorstandsmitglied

Steinhaus - Zucht

Markus_Lengauer_Steinhaus-web-190730092655.jpg

Mag. Markus Lengauer

Abrechnung, Versand, Organisation

markus.lengauer@pig.at
+43 664 8444296
+43 7242 27884 - 41
mitarbeiter_demo.gif

Martina Mitterhuemer

Buchhaltung

martina.mitterhuemer@pig.at
+43 7242 27884 - 42
Ernst_Schamberger_Steinhaus-web-190904162845.jpg

Ing. Ernst Schamberger

Schweinezuchtberatung, EDV

ernst.schamberger@pig.at
+43 7242 27884 - 43
Richard_Peraus_Steinhaus-web-2.jpg

Richard Peraus

Zuchtberatung

richard.peraus@pig.at
+43 664 3517721
Hans_Scheibmayr-Steinhaus-web-2.jpg

Johann Scheibmayr

Zuchtberatung

johann.scheibmayr@pig.at
+43 664 8444297
Anna_Stoegmueller_Steinhaus-web-190809094702.jpg

Anna Stögmüller

Zuchtberatung

anna.stoegmueller@pig.at
+43 664 88101181
Anton_Schellhorn-Tirol-web-2.jpg

Anton Schellhorn

Zuchtberatung

anton.schellhorn@pig.at
+43 664 88709936
Andreas_Mak-Kaernten-web-190904162030.jpg

Ing. Andreas Mak

Zuchtberatung

andreas.mak@lk-kaernten.at
+43 676 83555505

Steinhaus - Besamung

Thomas_Schuetzenhofer_Steinhaus-web-190806090547.jpg

Mag. Thomas Schützenhofer

Stationsleitung Steinhaus, Zubehörshop, Spermaverkauf

thomas.schuetzenhofer@pig.at
+43 664 844429
+43 7242 27884 - 19
mitarbeiter_demo.gif

Monika Derflinger

Labor, Verwaltung

monika.derflinger@pig.at
+43 7242 27884 - 11
Beate_Reischl_Steinhaus-web-190730091301.jpg

Beate Reischl

Versand, Labor

beate.reischl@pig.at
+43 664 8444294
+43 7242 27884
Roland_Spernbauer_Steinhaus-web-190730093411.jpg

Roland Spernbauer

Versand, Quarantäne

roland.spernbauer@pig.at
+43 664 8444295
Martin_Aichmayr_Steinhaus-web-190730093938.jpg

Martin Aichmayr

Versand, Tierbetreuung

+43 664 8444293
mitarbeiter_demo.gif

Ferdinand Beiskammer

Versand, Tierbetreuung

+43 664 8444292
+43 7242 27884
Karl_Famler_Steinhaus-web-190730100715.jpg

Karl Famler

Tierbetreuung

Harald_Gruber_Steinhaus-web-2.jpg

Harald Gruber

Versand, Tierbetreuung

+43 664 8539824
Stefan_Holzleitner_Steinhaus-190730100449-2.jpg

Stefan Holzleithner

Tierbetreuung

Manfred_Muhr_Steinhaus-web-190806091413.jpg

Manfred Muhr

Versand, Labor

+43 664 8539823
mitarbeiter_demo.gif

Renate Pelz

Labor, Reinigung

+43 7242 27884 - 20
Petrehus_Alexandrus_Steinhaus-web-2.jpg

Alexandru Petrehus

Tierbetreuung

Pit_Grigore_Sorin_Steinhaus-web-190730094411.jpg

Sorin Pit Grigore

mitarbeiter_demo.gif

Brigitte Sanchez

Labor

+43 7242 27884 - 20
mitarbeiter_demo.gif

Dr. Martin Werner-Tutschku

Tierärztl. Leitung

+43 7588 6170
mitarbeiter_demo.gif

Dr. Alfred Griessler

Tierärztl. Leitung

+43 7588 6170

Hohenwarth - Zucht

Johannes_Naglhofer_Hohenwarth-web-190724114822.jpg

Hannes Naglhofer

Zuchtberatung

hannes.naglhofer@pig.at
+43 676 6286215
+43 2269 2218
Theresia_Labschuetz_Hohenwarth-web-190724123053.jpg

Theresia Labschütz

Büro/ Abrechnung/ Organisation

theresia.labschuetz@pig.at
+43 2269 2218 18
mitarbeiter_demo.gif

Johann Gföller

Zuchtberatung

+43 664 5451761

Hohenwarth - Besamung

Franz_Nagl_Hohenwarth-web-2.jpg

Franz Nagl

Stationsleitung Hohenwarth

franz.nagl@pig.at
+43 664 8312637
+43 2269 2218
Regina_Hauser_Hohenwarth-web-190724121455.jpg

Regina Hauser

Büro

regina.hauser@pig.at
+43 2957 446
Stefanie_Söllner_Hohenwarth-web-2.jpg

Stefanie Söllner

Büro

stefanie.soellner@pig.at
+43 2957 446
Christa_Floeck_Hohenwarth-web-190724121708.jpg

Christa Flöck

Labor

Anna_Huber_Hohenwarth-web-2.jpg

Anna Huber

Versand

mitarbeiter_demo.gif

Reinhard Jordan

Versand/Tierbetreuung

Gerhard_Mantler_Hohenwarth-web-190724120708.jpg

Gerhard Mantler

Versand/Tierbetreuung

Angela_Maske_Hohenwarth-web-2.jpg

Angela Maske

Versand

Alexander_Mayer_Hohenwarth-web-190724115906.jpg

Alexander Mayer-Nemec

Versand/Tierbetreuung

Andrea_Rehner_Hohenwarth-190724121100.jpg

Andrea Rehner

Labor

Gerhard_Schauhuber_Hohenwarth-web-190724120408.jpg

Gerhard Schauhuber

Versand/Tierbetreuung

mitarbeiter_demo.gif

Doris Schödl

Versand, Labor

Robert_Wessner_Hohenwarth-web-190724120115.jpg

Robert Wessner

Versand/Tierbetreuung

mitarbeiter_demo.gif

Franz Zeitlberger

Versand/Tierbetreuung

mitarbeiter_demo.gif

Mag. Ferdinand Entenfellner

Tierärztl. Leitung

+43 664 3387150

Gleisdorf - Zucht

Herbert_Fladerer_Gleisdorf-web-190722143040.jpg

Herbert Fladerer

Assistenz GF Genossenschaft, Export

herbert.fladerer@pig.at
+43 664 6025968021
+43 3112 5484 8021
Gerhard_Gollner_Gleisdorf-web-190722140855.jpg

Gerhard Gollner

Zuchtberatung

gerhard.gollner@pig.at
+43 664 6025968022
+43 3112 5484 8022
Christian_Rohringer_Gleisdorf-web-190722141358.jpg

Christian Rohringer

Zuchtdatenmanager

christian.rohringer@pig.at
+43 3112 5484 8024

Gleisdorf - Besamung

Verena_Doppelhofer_Gleisdorf-web-190722142331.jpg

Verena Doppelhofer

Organisatorische Leitung Gleisdorf, Buchhaltung

verena.doppelhofer@pig.at
+43 3112 3522 7912
Manuela_Wallner_Gleisdorf-web-190722151845.jpg

Manuela Wallner

Leitung Produktion Gleisdorf

manuela.wallner@pig.at
+43 3112 3522 7931
Simone_Pfeifer_Gleisdorf-web-190722151137.jpg

Simone Pfeifer

Versand, Labor

simone.pfeifer@pig.at
+43 3112 3522 7932
Johann_Brottrager_Gleisdorf-web-190722150540.jpg

Johann Brottrager

Versand

johann.brottrager@pig.at
+43 3112 3522 7911
Kogler_Kessler_Gleisdorf-web-190722145603.jpg

Thomas Kogler-Kessler

Versand/Tierbetreuung

Andreas_Kohlmaier_Gleisdorf-web-190722144505.jpg

Andreas Kohlmaier

Versand/Tierbetreuung

Wolfgang_Pucher_Gleisdorf-web-2.jpg

Wolfgang Pucher

Versand/Tierbetreuung

Lisa_Schulz_Gleisdorf-web-2.jpg

Lisa Ingrid Schulz

Versand/Tierbetreuung

Phillip_Petranowitsch_Gleisdorf-web-2.jpg

Philip Petranowitsch

Versand/Tierbetreuung